Amt für Bau- und Kunstpflege Verden

Lugenstein 14
27283 Verden
Tel. 04231/9275-0
Fax. 04231/9275-20
afbuk.verden@evlka.de

Amtsleitung:

Vakanz-Stellvertretung:
Imke Hartmann, Architektin Dipl.-Ing. (FH)
Tel. 04231-9275-15, imke.hartmann@evlka.de

Sekretariat:

Sabine Windhorst
Tel. 04231-9275-0, afbuk.verden@evlka.de

Planung:

Imke Hartmann, Architektin Dipl.-Ing. (FH)
Tel. 04231-9275-15, imke.hartmann@evlka.de

Projektleitung:

Alexander Reuter, Architekt Dipl.-Ing.
Tel. 04231-9275-14, alexander.reuter@evlka.de

Wiebke Kromarck, Architektin M.A., Dipl.-Ing. (FH)
Tel. 04231-9275-13, wiebke.kromarck@evlka.de

Gregor Stephan, staatl. geprüfter Techniker
Tel. 04231-9275-16, gregor.stephan@evlka.de

Kirchenkreise

  • Rotenburg
  • Verden
  • Syke-Hoya
  • Diepholz
  • Osterholz-Scharmbeck

Außenstelle Bremerhaven

Bismarckstr. 34c
27570 Bremerhaven
Tel. 0471/973141-0
Fax. 0471/973141-22
afbuk.bremerhaven@evlka.de

Abteilungsleitung:

Suleika Behan, M.Sc. Denkmalpflege, Dipl.-Rest.
Tel. 0471-973141-16, suleika.behan@evlka.de

Stellvertretung:
Dirk Tacke, Dipl.-Ing. (FH)
Tel. 0471-973141-17, dirk.tacke@evlka.de

Sekretariat:

Denise Illing
Tel. 0471-973141-0, afbuk.bremerhaven@evlka.de

Projektleitung:

Dirk Tacke, Dipl.-Ing. (FH)
Tel. 0471-973141-17, dirk.tacke@evlka.de

Mareile Melcher-Tönißen, M.A. Architektur
Tel. 0471-973141-12, mareile.melcher-toenissen@evlka.de

Diane Restemeyer, Architektin Dipl.-Ing.
Tel. 0471-973141-18, diane.restemeyer@evlka.de

Kirchenkreise

  • Bremerhaven
  • Bremervörde-Zeven
  • Buxtehude
  • Cuxhaven-Hadeln
  • Stade
  • Wesermünde-Nord und -Süd