Amt für Bau- und Kunstpflege Hannover

Goseriede 1
30159 Hannover
Tel. 0511/1241-601
Fax. 0511/1241-150
afbuk.hannover@evlka.de

Amtsleitung:

Martin Krause, Architekt Dipl.-Ing.
Tel. 0511-1241-201, martin.krause@evlka.de

Abteilungsleitung:

Kerstin Knabe, Architektin Dipl.-Ing. (FH)
Tel. 0511-1241-180, kerstin.knabe@evlka.de

Sekretariat:

Tel. 0511-1241-601 und 0511-1241-271, afbuk.hannover@evlka.de

Planung:

Uwe Härtel, Architekt Dipl.-Ing. (FH)
Tel. 0511-1241-154, uwe.haertel@evlka.de

Projektleitung:

Anette Schmidt, Architektin Dipl.-Ing.
Tel. 0511-1241-279, anette.schmidt@evlka.de

Andreas Brandt, Dipl.-Ing. (FH)
Tel. 0511-1241-170, andreas.brandt@evlka.de

Christian Skibbe, Dipl.-Ing. (FH)
Tel. 0511-1241-206, christian.skibbe@evlka.de

Oliver Wolf, M.Sc. Denkmalpflege, Dipl.-Ing. (FH)
Tel. 0511-1241-601, afbuk.hannover@evlka.de

Wolfgang von Reitzenstein, Architekt Dipl.-Ing.
Tel. 0511-1241-601, wolfgang.vonreitzenstein@evlka.de

Matthias Braun, Architekt Dipl.-Ing.
Tel. 0511-1241-269, matthias.braun@evlka.de

Christian Paul, Dipl.-Ing.
Tel. 0511-1241-368, christian.paul@evlka.de

Sven Becker, Architekt Dipl.-Ing. (FH)
Tel. 0511-1241-821, sven.becker@evlka.de

 

Kirchenkreise

  • Stadtkirchenverband Hannover
  • Laatzen-Springe
  • Neustadt-Wunstorf
  • Ronnenberg
  • Stolzenau-Loccum
  • Grafschaft Schaumburg
  • Hameln-Pyrmont
  • Peine
  • Holzminden-Bodenwerder
  • Nienburg